Cookies help us to provide our services. By using our services, you agree that we use cookies.
OKLearn more

Natasha A (Australia)

Quieres platicar de varios temas sobre un cafe o una cerveza? Ingles es mi lengua materna y también hablo aleman de un nivel avanzado C2 (tengo el examen KDS y DSH-3), entonces podría ayudarte con ambos idiomas. Tengo el nivel B2 en español, pero yo aprendí la mayoría de mi conocimientos informalmente - estuve viviendo en Mexico durante un año. Por eso, me faltan muchas palabras especializadas y/o el vocabulario en general para mantener una conversación avanzada/interesante con este idioma. Me gustaría mejorar mi nivel y tomar el examen DELE en abril del año que viene si posible. Si crees que podemos ayudarnos mutuamente, ponte en contacto!

My French isn't very good (B1), but if anyone is patient enough, I'd also be interested in a tandem. If you're super patient and really want to help me with Russian (A2) that's also a possibility :-).

No special requests, but I'm only interested in doing a language exchange in person. I'll be in Berlin for the foreseeable future, so it'd be great to find serious tandem partners who have time to meet at least once a week.

Search | 2 Entries

City